5 апреля 2011 г.

Мафия в разработке ПО

Когда услышал первый раз о черной книге менеджера, расстроился, т.к. подумал что это всего лишь переиначивание менеджера мафии на АЙтишный мир. Но на деле оказалась другая ситуация.

В каждом из нас остается отпечаток человека, который произвел на нас впечатление. Мне на ум приходит порядка 10-15 ярких образов. Учитель со школы, тренер секции туризма, первый директор, заф кафедры по математике, препод по джаве, тренер каратэ КОИ, тренер в качалке, подруга со школы, подруга с универа, друг детства, кое кто из тестирования, разные авторы книг и тд и тп. Не будь их - мои мысли, моя речь была бы в разы скудней. Но! Ярких образов у меня - порядка 10-15. А у Славы ...

Задумайтесь - по сути.... кто мы есть? Совокупность книг, которых прочитали, фильмов которые посмотрели, людей с которыми провели время.


Книга сегодняшнего Славы Панкратова - это смесь знаний сотни(!) очень умных, успешных и влиятельных людей. Поэтому мне, как любителю блогсферы, было забавно, читая Черного Менеджера - видеть мысли знакомых блоггеров, узнавать фразы своего тренера, а порой даже слышать знакомый тон. Все мысли одной темы, но от разных людей...



Мата много - с одного раза не осилил, прочитал в два захода. Остужает, да.

Хочется верить что Слава продолжит свои титанические труды и со временем выйдет книга - гремучая смесь тысяч :) Удачи тебе, Слава.

PS
От тестирования: очепяток и недописок в тексте предостаточно =)

1 комментарий:

  1. Вчера скачала эту книгу и начала читать. Тяжко - из-за нецензурщины и белого шрифта на чёрном фоне (ну тут Ctrl+A спасает). Но любопытно. Но всё-таки вчера не дочитала и остановилась. Спасибо за ваш отзыв - видимо, всё же стОит осилить :)

    ОтветитьУдалить