7 августа 2010 г.

Q3 Bug Battle

Быстро время полетело. Пропустил начало очередного BugBattle

Итак:

Тестируются сайты поиска работы - Monster.com, CareerBuilder.com, Indeed.com and SimplyHired.com. Баги можно вносить на веб версию и на мобильную версию.

Срок - 10 дней.  До 16го августа

Ограничения по багам - на один тест цикл можно ввести не более 5-ти багов. Тест циклов 5 (по одному на каждый веб сайт + один на все мобильные версии).

Анонс на Ютесте

Правила и пожелания к участию в "соревновании" на Ютесте

PS

Между делом один из топовых тестировщиков прошлых соревнований - Santhosh Tuppad, в своём блоге рассказал об открытии двух своих проектов:

1) Портал для общения айтишников "Talk To It People" - простенький форум, на который в определенное время по разным форумам, блогам, и другим интернет ресурсам приглашаются различная IT тусовка - для обсуждения чего либо (пока в основном про тестирование говорят). Проект только запустился.

2) Так называемый портал Хакеров Бангладежа - по сути должен стать упорядоченной копилкой полезной информации для слома и взлома.

4 комментария:

  1. Вообще-то физические ограничения по количество багов определяются только личным рейтингом юТестера. Но в зачет, действительно, идут не более пяти. Поэтому независимо от того, сколько вы там наколбасили, надо среди них выбрать не более пяти лучших и представить на конкурс.

    Что касается "пропустил начало" -- это же не обычный тест-цикл, а баттл. Опытные бойцы коммитят свои баги в последние день-два. Тактика -- великое дело :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. В правилах о багах я вот так вот прочитал:
    "All testers will be given a 5-bug limit per test cycle. This means that you may enter 25 bugs if you submit the limit of five bugs in each of the five Bug Battle test cycles (four web and one mobile). If you submit more than five bugs per test cycle, you are automatically disqualified from the competition."
    (с)http://forums.utest.com/viewtopic.php?f=19&t=1189

    т.е. если больше пяти ввести - дисквалификация.

    А по поводу ввода в конце, Алексей, я вот что заметил: оценивается не найденная уязвимость(/баг), а то, как её/(его) можно использовать. Вы так не считаете? В прошлом бэттле, Сантош, как я понял, выиграл не из-за найденной уязвимости, а из-за того, что смог ей интересно воспользоваться.

    ОтветитьУдалить
  4. О, прошу прощения за дезинформацию -- в предыдущих баттлах не было дисквалификации за превышение количества багов, в первый раз ввели такое ограничение. Но поскольку я в этот раз решил не принимать участия, правила читал невнимательно, сорри...

    Да, действительно, bug advocacy оценивается выше, чем сам факт обнаружения бага.

    ОтветитьУдалить